15-4a=10x+3

-7-3x=5x+9

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:56
    0
    15-4x=10x+3

    10x+4x=15-3

    14x=12

    x=12/14

    x=6/7

    -7-3x=5x+9

    5x+3x=-7-9

    8x=-16

    x=-16:8

    x=-2