Помогите перевести проценты в обыкновенные дроби. 60%,75%,80%.

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 20:27
    0
    60 % = 0,6 = 6/10 = 3/5

    75 % = 0,75 = 75/100 = 3/4

    80 % = 0,8 = 8/10 = 4/5
  2. 22 мая, 20:32
    0
    60 ℅ = 60:100 = 0.60

    75 % = 75:100 = 0.75

    80 % = 80:100 = 0.80

    чтобы перевести проценты в десятичную дробь надо: умножить проценты на 100.