Среднее арифмитическое двух чисел 6,4 и y равно 8,5 найдите число y

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:07
    0
    (6,4+у) : 2=8,5

    6,4+у=8,5*2

    6,4+у=17

    у=17-6,4

    у=10,6.

    (6,4+10,6) : 2=8,5