Решение премера2 (х-3) = 7 (2+6 х)

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 04:33
    0
    2 (х-3) = 7 (2+6 х)

    2 х-6=14+42 х

    2 х-42 х=14+6

    -40 х=20

    -х=0,5

    х=-0,5
  2. 1 октября, 05:40
    0
    Раскрываем скобки

    2x-6=14+42x

    переносим x

    2x-42x=14+6

    -40x=20

    домножаем на - 1

    40x=-20

    x=-0.5