Решить уравнения

5 * (30+x) = 200

10 / (5-x) = 5

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:09
    0
    5 * (30+х) = 200

    150+5 х=200

    5 х=200-150

    5 х=50

    х=50:5

    х=10

    10 / (5-х) = 5

    5-х=10:5

    5-х=2

    х=5-2

    х=3