Ширина прямоугольника 7 см. Она составляет 30% его длины. Чему равна площадь этого прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:16
    0
    Пусть x см длинна

    x - - - 100%

    7---30%

    1) х/7=100/30

    х * 30=100 * 7

    30 х = 700

    х = 700:30

    х = 23,3 (см) длинна

    2) 23,3*7 = 161,1 (см в квадрате) площадь

    вроде так