У кати и маши вместе 22 марки, у маши и даши вместе 28 марок, а у кати и даши вместе 30 марок. сколько марок у каждой девочки

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:33
    0
    М+к=22

    м+д=28

    к+д=30

    д=30-к

    м=28-30+к

    28-30+к+к=22

    2 к=24

    к=12

    м=22-12=10

    д=30-12=18

    проверка:

    к+м=22

    12+10=22

    м+д=28

    10+18=28

    к+д=30

    12+18=30

    Ответ:

    у Кати 12 марок

    у Маши 10 марок

    У Даши 18 марок