Найдите значение выражения (1 1/12+1 1/4) * 1 19/56+2 5/8*1 3/7*1 1/9

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:35
    0
    (1 1/12+1 1/4) * 1 19/56+2 5/8*1 3/7*1 1/9=7 7/24

    1) 13/12+15/12=28/12

    2) 28/12*75/56=25/8

    3) 2 5/8*1 3/7*1 1/9=

    21*10*10/8*7*9=5*10/4*3=

    50/12=25/6

    3) 25/8+25/6=75+100/24=

    175/24=7 7/24