Мотоциклист проехал 120 км, 30% из которых - по шоссе. 60% оставшегося расстояния он ехал по грунтовой дороге, а далее-по лесной тропе. ответ желательно с пояснением

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:43
    0
    1) 60+30=90 (%) - проехал

    2) 120:10=12 (км/ч)

    3) 60:12=5 (ч)

    4) 30:12=2.5 (ч)

    5) 90:12=7.5 (ч)

    6) 120:5=24 по шоссе

    7) 120:2.5=48-по грунтовой

    8) 120:7.5=16-по лесной