Cos (3x-п/6) = - 1. Как это решить?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:29
    0
    3 х-п/6=п+2 кп, к-целое число

    3 х = (п/6) + п+2 кп

    3 х = (7/6) п+2 кп

    х = (7/6/3) п + (2/3) кп = (7/18) п + (2/3) кп, к∈Z