У равнобедренного треугольника основание 11 см, а высота 4,8 см. Найти боковые стороны тругольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:33
    0
    У р/б треугольника высота будет медианой, тогда высота делит основание на 2 части - 5,5 см; по т. П можно найти боковые стороны

    Х^2=4,8^2+5,5^2

    Х^2=23,04+30,25

    Х^2=53,29

    X=7,3

    Т. к. боковые стороны в р/б треугольники равны, то ответ будет 7,3 см