Биссектриса равностороннего треугольника равна 9√3. Найдите его сторону

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:41
    0
    AB2=BD2+AD2

    a2 = (9√3) 2 + (a/2) 2

    a2=81*3+a2/4

    a2-a2/4=243

    3a2/4=243

    a2=243*4/3

    a2=324

    a=18

    Ответ: 18