1 упростить выражение

a) (c-2) (c+3) - 6^2

б) 7 (x+8) + (x+8) (x-8)

в) (х+5) 4 х - (2 х+5) ^2

2 разложите на множители

а) 8 х^2-8y^2

б) - а^2+6 а-9

в) ab^3-ba^3

3 решите уравнение

x (x-2) (x+1) = x^2 (x-1)

4 представьте в виде произведения

а) 3x-3y + x^2y-xy^2

б) а^3-8

5 разложите на множители

4x^2-20xy+25y^2

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:40
    0
    А) с^2+3 с-2 с-6-36=с^2+с-42

    б) 7 х+56+х^2-64=x^2+7 х-8

    в) 4 х^2+20 х-4 х-10=4x^2+16 х-10

    2)

    а) 8 (х^2-y^2) = 8 (х-у) (х+у)

    б) а^2-6a+9 = (а-3) ^2 = (а-3) (а-3)

    в) аб (б^2-a^2) = аб (б-а) (б+а)