При каком значении параметра n уравнение х^3+6 х^2=n имеет два корня

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:23
    0
    Х^3+6 х^2=n

    x^2 (x + 6) = n

    Pri n = 0 uravnenie imeet vid:

    x^2 (x + 6) = 0

    Priravnyaem kajdiy somnojitelj k 0:

    1) x = 0

    2) x + 6 = 0 otkuda x = - 6.

    Vot i dva kornya: x1 = 0, x2 = - 6 pri n = 0.