Кролик задумал число, умножил на 3, и получилось число на 1 больше 20. Какое число задумал кролик?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 09:05
    0
    Пусть это число - Х тогда 3 Х=21 отсюда следует Х равен 7
  2. 2 мая, 11:37
    0
    Задумано число---?

    Умножено на 3 - - - ?, но на 1 >20

    Решение:

    (Задачи такого типа решаются с конца)

    1). Какое число на 1 больше 20?

    20 + 1 = 21

    2). Какое число задумал Кролик?

    21 : 3 = 7

    Проверка: 7·3 = 21; 21 - 1 = 20, что соответствует условию.

    Ответ: Кролик задумал число 7.