Ученик задумал число умножил его на 8 Мы тоже самое число умножил на 15 результаты сложил что не получилось 276 какое лучше какое число задумал ученик

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:04
    0
    Если решать методом подбора вот:

    1) х*8=х

    х*15=х

    2) 12*8=96

    12*15=180

    3) 96+180=276