В трёх книгах 305 страниц. В первой книге на 23 страницы больше чем во второй. В третей книге на 22 страниц меньше чем во второй. Сколько страниц в каждой книге? Надо ждать сегодня! Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:29
    0
    (х+23) + (х-22) + х=305

    3 х+23-22=305

    3 х+1=305

    3 х=305-1

    3 х=304

    х=101

    в первой 101+23

    в третий 101-22