В трёх книгах 926 страниц. В первой книге 305 страниц, во второй на 35 страниц меньше, чем в первой. Сколько страниц в третей книге?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 12:41
    0
    Всего 926 страниц

    в первой - 305 стр

    во второй 305-35 стр

    значит во второй 270

    в сумме первой и второй книги 305+270 = 575 страниц

    в третьей книге 926-575=351 страница

    ответ: в третьей книге 351 страница
  2. 13 марта, 16:16
    0
    305 - 35 = 270 стр. - вторая

    926 - 270 - 305 = 351 стр.

    Ответ: 351 страница