Упростите выражения 1-cos^2 a; (1-sin a) (1+sin a) ; sin^2 a-1; (1-cos a) (1+cos a)

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:44
    0
    1)

    1-Cos²a=Sin²a+Cos²a-Cos²a=Sin²a

    2)

    (1-Sina) (1+Sina) = (применим формулу разности квадратов) =

    =1-Sin²a=Sin²a+Cos²a-Sin²a=Cos²a

    3)

    Sin²a-1=Sin²a-Sin²a-Cos²a=-Cos²a

    4)

    (1-Cosa) (1+Cosa) = 1-Cos²a=Sin²a+Cos²a-Cos²a=Sin²a