Решить уравнения. 80:х=8,32:х=4, х: 8=8, х*3=21, х+29=80, х-2=40

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 02:33
    +1
    80:х=8

    х=80:8

    х=10

    32:х=4

    х=32:4

    х=8

    х: 8=8

    х=8*8

    х=64

    х*3=21

    х=21:3

    х=7

    х+29=80

    х=80-29

    х=51

    х-2=40

    х=40+2

    х=42
  2. 19 ноября, 02:40
    +1
    80:x=8

    x=80:8

    x=10

    32:x=4

    x=32:4

    x=8

    x:8=8

    x=8*8

    x=64

    x*3=21

    x=21:3

    x=7

    x+29=80

    x=80-29

    x=51

    x-2=40

    x=40+2

    x=42