Из задуманного числа вычли половину числа 18 и получили 8. Найди задуманное число.

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 08:38
    0
    (18:2) + 8=17. Ответ кажется такой
  2. 3 декабря, 08:58
    0
    Х-18:2=8

    Х-9=8

    х=9+8

    х=17