в каждом ряду 7 чисел. Из них 6 подобрали по некоторым признаку. Найди в каждом ряду лишнее чило а) 21, 32, 43, 54,68,76, 87; б) 12, 23, 36,45, 56, 67, 78; в) 70, 16, 34, 61, 29, 52, 43.

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 02:37
    0
    a) лишнее-68, б) лишнее-36, в) лишнее-70
  2. 4 декабря, 05:16
    0
    а) лишнее число 68, т. к. в этом ряду у всех остальных чисел число десятков на 1 больше числа единиц (2-1=1, 3-2=1, 4-3=1 и т. д.)

    б) лишнее число 36, т. к. в этом ряду у всех остальных чисел число единиц на 1 больше числа десятков (2-1=1, 3-2=1, 5-4=1 и т. д.)

    в) лишнее число 29, т. к. в этом ряду у всех остальных чисел сумма цифр равна 7 (7+0=7, 1+6=7, 3+4=7 и т. д.)