Не находя значения, определи, какой цифрой будет оканчиваться произведение 123*12*16*25

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 04:09
    0
    Ответ 0. Просто 3*2=6*6=36; 6*5=30. Последняя 0
  2. 4 апреля, 07:40
    0
    Для того чтобы узнать какой цифрой будет заканчиваться необходимо перемножить последние цирфы, и получим:

    5 * 2 * 6 * 5 = 10 * 30 = 300

    оканчивается на 0

    значит и всё число будет оканчиваться на 0