Не находя значения определи какой цифрой будет оканчиваться произведение 125 * 12*16*25?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 05:00
    0
    Нужно перемножить последние цифры: 5*2*6*5=300

    последняя цифра искомая, т. е. ответ 0
  2. 4 ноября, 05:02
    0
    Для того чтобы узнать какой цифрой будет заканчиваться необходимо перемножить последние цирфы, и получим:

    5 * 2 * 6 * 5 = 10 * 30 = 300

    оканчивается на 0

    значит и всё число будет оканчиваться на 0