Решите уравнения k*8=72 используя найденые числа, составь верные числовые равенства. Какие уравнения можно составить с помощью этих равенств?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:48
    0
    K*8=72

    k=72:8

    k=9

    9*8=72

    72=72

    Составь верные числовые равенства:

    72:8=9

    72:9=8

    8*9=72

    Уравнения:

    x:8=9

    x:9=8

    x*9=72