Реши уравнуния.

t:7=9 k•8=72 56:n=8

Используя найденные числа, составь верные числовые равенства.

Какие уравнения можно составить с помощью этих равенств?

Запиши их.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:43
    0
    Чтобы найти делимое, нужно частное умножить на делитель.

    t:7=9

    t=7*9

    t=63

    63=63, 60+3=57+6, 21*3=7*9 (Это и есть числовые равенства? Если да, то могу составить для всех)

    Чтобы найти множитель, нужно произведение разделить на известный множитель:

    к*8=72

    к=72:8

    к=9

    Чтобы найти делитель, нужно делимое разделить на частное:

    56:n=8

    n=56:8

    n=7