Найдите корень уравнения 7+8 х = - 2 х-5. Подробнее распишите решение.

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 07:21
    +1
    7+8 х = - 2 х-5; 8x+2x=-5-7; 10x=-12; X=-12/10; X=-1,2
  2. 4 июня, 08:08
    +2
    7+8x=-2x-5

    8x+2x=-5-7

    10x=-12

    x=-12/10

    x=-1.2