Сколько грамм сахара использовали для спирта приготовленного из сахара и воды если в 4000 г сиропа соднржится 37.5 % сахара

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 09:37
    0
    4000 г - 100%

    ? - 37,5%

    4000:100*37,5=1500 (г) сахара в сиропе
  2. 12 января, 10:14
    0
    Весь сироп - 100%

    100% - 37,5% = 62,5% - вода

    4000 : 100 * 37,5 = 1500 (г) - сахар

    4000 : 100 * 62,5 = 2500 (г) - вода

    Ответ: 1500 г сахара использовали для приготовления сиропа.