9 у - 54 = 182 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:18
    0
    9 у - 54 = 182

    9 у=182+54

    9 у=236

    у=236:9

    у=26 целых и 2/9 или 26 и 2 в остатке
  2. 24 сентября, 10:40
    0
    9 у=182+54

    9 у=236

    у=236:9

    у=26.222 ...