решит задачу Маша взялась ухаживать ха курами и кроликами. Всего у ее подшефных35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов решит задачу саставив уравнение.

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 23:35
    0
    Х-куры у - кролики{х+у=35{2 х+4 у=94{х=35-у{2 (35-у) + 4 у=9470-2 у+4 у=9470+2 у=942 у=94-702 у=24 у=24:2 у=12 х=35-12 х=23 ответ: у Маши 23 кур и 12 кроликов
  2. 9 сентября, 00:55
    0
    Пусть у Маши было х кур, тогда кроликов - (35-х). 2 х ног всего у кур, а у кроликов - 4 (35-х). По условию задачи всего 94 ноги, значит,

    2 х+4 (35-х) = 94

    2 х+140-4 х=94

    2 х-4 х=94-140

    -2 х=-46

    х=23

    У Маши 23 курицы, а кроликов 35-23=12.