Упростите выражение 3 целых 6/7x-7/9x+4 целых 4/63x

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 17:33
    0
    3 6/7 Х - 7/9 Х + 4 4/63 Х = 3 54/63 Х - 49/63 Х + 4 4/63 Х = 7 9/63 Х = 7 1/7 Х.
  2. 17 июля, 18:15
    0
    3 6/7 х-7/9 х+4 4/63 х = х (3 6/7-7/9+4 4/63) = х (27/7-7/9+256/63) = х (243-49+256) / 63 = 450/63 х = 7 9/63 х = 7 1/7 х