При сокращении дроби 15/а на 3 получили дробь н/4. найдите значения а и н если они натуральные числа

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:18
    0
    15/а: 3 = н/4

    Н = 15:3=5

    А=4*3=12