В первой коробке30 кг слив масла, а во второй на5 кг больше. Сколько кг масла в двух коробках

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 10:17
    0
    1) 30+5=35 (кг) - в 2 коробке.

    2) 35+30=65 (кг) - всего.

    ответ: 65 кг всего.
  2. 4 мая, 13:08
    0
    1) 30+5=35 (кг) во 2-й коробке

    2) 30+35=65 (кг) всего

    Ответ: 65 кг