Помогите!

Поезд за 1 ч 45 мин проезжает 70 км. Сколько километров он проедет за 2 ч 30 мин с такой же скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:56
    0
    1 ч 45 мин=1 3/4 ч

    70:1 3/4=70 х4/7=40 (км/ч) - скорость поезда

    2 ч 30 мин=2 1/2 ч

    40 х2 1/2=40 х5/2=100 (км) - проедет поезд

    Ответ: 100 км.