Log3 5=a log3 2=b log2 400=?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:56
    0
    400 = 2^4*5^2; Log2 400 = Log2 2^4 + Log2 5^2 = 4*Log2 2 + 2Log2 5 = 4*1+2Log2 5=4+2Log2 5

    5=3^a; 2=3^b; 4+2*Log3^b 3^a = 4 + 2 * (a/b) * Log3 3 = 4+2a/b