В бочке было 100 литров воды, в нее долили 5 ведер по 7 литров. Сколько литров воды стало в бочке?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 03:54
    0
    5 ведер по 7 литров т. е умножаем 5•7=35 литров долили в бочку. Теперь

    100+35=135 литров.

    1) 5•7=35 л

    2) 100+35=135 л

    думаю так)
  2. 30 марта, 04:21
    0
    В бочке было сто литров. нужно пять ведер умножить на семь литров решение 1) 5*7=35

    2) 100+35=135