29 это простое или составное число?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 22:27
    0
    29 это простое число, так как у него только два делителя: 1 и 29.

    29:2=14 (ост. 1)

    29:3=9 (ост. 2)

    29:4=7 (ост. 1)

    29:5=5 (ост. 4)

    29:6=4 (ост. 5)

    29:7=4 (ост. 1)

    29:8=3 (ост. 5)

    29:9=3 (ост. 2)

    29:10=2 (ост. 9)

    29:11=2 (ост. 7)

    29:12=2 (ост. 5)

    29:13=2 (ост. 3)

    29:14=2 (ост. 1)

    29:15=1 (ост. 14)

    29:16=1 (ост. 13)

    29:17=1 (ост. 12)

    29:18=1 (ост. 11)

    29:19=1 (ост. 10)

    29:20=1 (ост. 9)

    29:21=1 (ост. 8)

    29:22=1 (ост. 7)

    29:23=1 (ост. 6)

    29:24=1 (ост. 5)

    29:25=1 (ост. 4)

    29:26=1 (ост. 3)

    29:27=1 (ост. 2)

    29:28=1 (ост. 1)

    Поскольку число делится только на единицу и на само себя, оно простое.

    Ответ: простое.
  2. 11 декабря, 23:54
    0
    Составное, мы это уже проходили