Упростите выражение 1 - (1-sin a) * (1+sin a) / tg a*cos a

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:47
    0
    = 1 - (1 - sin²a) / tga*cosa = 1 - cos²a/sina = 1 - cosa / tga, (т к tga = sina/cosa)