42-63|x|=65|x| решение

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:42
    0
    Если х ≥ 0, то

    42-63 х=65 х

    -63 х-65 х=-42

    -128 х=-42

    х=-42: (-128)

    х=21/32

    Если х меньше 0, то

    42+63 х=-65 х

    63 х+65 х=-42

    128 х=-42

    х=-42:128

    х=-21/32