Периметр треугольника АВС равен 64 см, сторона АВ меньше стороны АС на 7 см, но больше стороны ВС на 12 см. Найдите длину каждой стороны треугольника АВС.

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 12:39
    0
    АВ = Х+12

    АС=Х+12+7=Х+19

    ВС=Х

    Х+12+Х+19+Х=64

    3 Х+31=64

    3 Х=33

    Х=11

    АВ=11+12=23

    АС=11+19=30

    ВС=11
  2. 9 января, 13:00
    0
    Пусть х-сторона АС

    АВ=х-7

    ВС = (х-7) - 12

    Составим уравнение:

    х+х-7+х-7-12=64

    3 х=90

    х=30 см (АС)

    30-7=23 (АВ)

    23-12=11 (ВС)