До обеда было 120 кг фруктов. Из них 56%-яблок, 35%-груши, остальные-сливы. Сколько сливы было продано до обеда?

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 14:37
    0
    56+35 = 91

    120-91=29%

    120 кг=100%

    х=29%. Х = 2900/120=24 кг
  2. 19 сентября, 15:52
    0
    120*56/100% = 67,2

    120*35/100%=42

    120 - (67,2+42) = 13,8 кг сливы продали