Найдите сумму длины всех ребер и площадь поверхности куба, если его ребро равно 7 см

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 05:52
    0
    Куб - 6 плоскостей. 12 рёбер. 7*12 = 84 см - длины всех рёбер. 7*7) * 6=49*6=294 кв. см.
  2. 20 апреля, 06:41
    0
    У куба 12 ребер и 6 граней

    Сумма длин ребер = 7*12=84 см

    Площадь одной грани равна 7*7=49. Всего 6 граней, значит площадь поверхности = 49*6 = 294 см^2