В хоре три седьмых детей всех детей - мальчики. Сколько в хоре девочек, если мальчиков 15

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:13
    0
    Х - всего детей

    3/7 х = 15

    х = 15:3/7 = 15*7/3

    х = 35

    35-15 = 20

    Ответ в хоре 20 девочек