Найдите корень уравнения x+2:9=x-3:2

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:16
    0
    1) (х+2) : 9 = (х-3) : 2

    (х+2) * 2 = (х-3) * 9

    2 х+4=9 х-27

    4+27=9 х-2 х

    31=7 х

    х=31:7

    х=4 3/7.