Число хранящихся в оружейной палатекольчуг составляет 45% от числа имеющихся там зерцал. Бахтерцев-на 23 меньше, чем кольчуг. Сколько броней каждого вида в оруженой палате, если зерцал и бахтерцев вместе 64?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:23
    0
    Зерцал Х

    Кольчуг 0,45 х

    Бахтерцев (0,45 х - 23)

    Х + (0,45 х - 23) = 64

    1,45 х = 64 + 23

    Х = 60 (зерцал)

    0,45•60 = 27 (кольчуг)

    27 - 23 = 4 (бахтерцев)