Из цистерны отлейте 13 л молока при помощи пустых 17 - литрового и 5 - литрового бидонов.

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:03
    0
    Получится один бидон 17 литров

    17-13=4 л. - свободное место

    или 3 бидона по 5 литров т. е.

    5*3=15 (л)

    15-13=2 (л) - останется свободного места