1. Напишите значения выражений раскрыв скобки 34,4 - (18,1-5,6) + (-11,9+8)

2. упростите выражение

А) - 8 (к-3) + 4 (к-2) - 2 (3 к+1)

Б) 4 м-6 м-3 м+7+м

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:18
    0
    34,4 - (18,1-5,6) + (-11,9+8) = 34,4-12,5-3,9=18

    А) - 8 (к-3) + 4 (к-2) - 2 (3 к+1) = - 8 к+24+4 к-8-6 к-2=-10 к+14=-2 (5 к+7)

    Б) 4 м-6 м-3 м+7+м=-4 м+7