После того, как из бидона вылили пять восьмых молока, в нем осталось 15 литров молока. Сколько литров молока вылили?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:57
    0
    1) 1 - 5/8 = 3/8 (л) осталось

    3/8 = 15

    2) 15 : 3/8 = 40 (л) молока было в бидоне

    3) 40 - 15 = 25 (л) вылили

    Ответ: 25 литров молока вылили.