Начертить прямоугольник., периметр равен 16 см, а длинна одной из сторон равна 3 см? найти вторую сторону.

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 03:13
    0
    3 * 2 = 6 - длина двух одинаковых сторон

    16 - 6 = 10 - длина других двух одинаковых сторон

    10 : 2 = 5 см

    эначит

    длина 5 см, а ширина 3 см
  2. 5 февраля, 03:20
    0
    3*2=6

    16-6=10

    10/2=5 - длина второй стороны