Как решить задачу В сахарной свекле содержится 4 19 части по массе Вычислите Сколько центнеров свеклы взяли если сахара получилось 120 центнеров

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 12:10
    0
    Чтобы найти целое по его части, надо:

    120 ц : (4/19) = 120 * (19/4) = 570 ц